您好,今天是2019年12月11日 提交作品登录

当前位置: 赛事动态 > 赛事动态

第二届大赛获奖名单公示

由工业和信息化部人才交流中心主办,唯乐屋(北京)软件有限公司承办的“第二届全国高校‘创新创意创业’Paws3D跨平台动漫游设计大赛”,历时一年零两个月,2019730日圆满结束。本届大赛全国共计136家院校参赛,收到参赛作品1379份,秉承公平公正的原则,经大赛专家评审委员会评审,评选出优秀指导教师奖106个,大赛十一个赛项一、二、三等奖319个,其中一等奖96个,二等奖97个,三等奖126个,现将获奖名单公布如下:

一、优秀指导教师奖:

学校名称

指导教师

长春大学旅游学院

唐永林、刘玮、张志勇、李岩伟、张志刚、崔天明、李芬田、董迎红

楚雄师范学院

王文渊、姜华

重庆电子工程职业学院数字媒体学院

罗坚、杨飞、刘明、范伊然、刘宜东

重庆房地产职业学院信息工程学院

周诗玲、唐偲祺

重庆工程学院数字艺术学院

桂风娇、赵正伟、陈娟娟、聂太良、张欣、钟鸿宇、周杨、李立斌、钟宏宇

重庆工业职业技术学院

李传帅、廖庆涛、顾宏久

大连东软信息学院

付力娅、高楠、李婷婷、刘石、张涛、梁天慧、冯赫、丛旭

福建师范大学闽南科技学院

姜辽、林清强

广西机电技师学院

刘学谦、陶黎伊

广西交通职业技术学院

张骄春、梁红艳

广西培贤国际职业学院

夏巍

海南软件职业技术学院

郑业芬、戴敏宏、张艳莉、鲍喜桐、马瑞智、刘文佳、曾浩

河北对外经贸职业学院

颜秉忠、那松、王晓玲、周岩

黑龙江工程学院

徐硕、杨林

湖北第二师范学院艺术学院

付丹、高飞、陈苗

湖南信息职业技术学院

向欣、刘明

黄冈师范学院

唐云鹏、陈恋、王俊力、张露珠、邵照坡、袁朝辉、陈方、柳乾

吉林动画学院动画艺术学院

吕鑫

济南大学泉城学院视觉艺术与传播学院

李文栋

江西农业大学

邹昌锋

廊坊师范学院美术学院

郝奇

绵阳职业技术学院计算机科学系

李敏、王诗琪、杨淘、王皓生、王炜

南充职业技术学院

潘俊宏、何祥鹏

首都师范大学

冯璐菲、肖川

四川托普信息技术职业学院

陈倩、徐文平、邓文、张丽、贾蕾、向川川、赵宣容

太原科技大学计算机科学与技术学院

赵月高

太原理工大学

高永利

天津大学

李兴

天津天狮学院艺术与设计学院

杨阳、何淼

渭南师范学院

李琦、贺宏福、熊晓莉、张小波、刘祚钰

新疆师范大学

王松

烟台南山学院

周玉山

浙江金融职业学院

朱建新、周晶

二、一等奖获奖名单:

赛项

获奖作品

学校名称

创作人员

指导教师

升莲

大连东软信息学院

李若彤、陈曦、魏百合、张诗悦、王哲鑫

梁天慧、冯赫

《战争女神 妖姬》

大连东软信息学院

汪慧莹、李思锐、迟峰、孙宇宣、张芯如

梁天慧、冯赫

《精英战士——杰克》

大连东软信息学院

高博、房乞渊、王靖凯、郑约翰、王馨

梁天慧、冯赫

舞伎

广西交通职业技术学院

邓志兰

张骄春、梁红艳

“猎魔者”-萧霆 角色设计

海南软件职业技术学院

吴李林

郑业芬、戴敏宏

恶魔召唤师——谷梁凉

海南软件职业技术学院

徐笑天

郑业芬、张艳莉

妖域守护者——姬月

海南软件职业技术学院

薛慧萍

郑业芬、张艳莉

clear soul

黑龙江工程学院

佘雨辰

徐硕、杨林

杂技演员

湖北第二师范学院艺术学院

董纹琪

陈苗

鬼子

湖北第二师范学院艺术学院

邢丽亚

付丹

纨绔

湖北第二师范学院艺术学院

李秀玲

付丹

法师

湖北第二师范学院艺术学院

李秀玲

付丹

埃及弓箭手

黄冈师范学院

姚婧雪

王俊力

电源关了吗

黄冈师范学院

吴帆、王丹、许灿、吴思博

张露珠

白娘子

绵阳职业技术学院计算机科学系

周莉、傅文婧

李敏、王诗琪

错乱时空的战法女帝——樱澡

首都师范大学

张曦丹

冯璐菲

山海异兽——狰女

首都师范大学

姚昊燃

肖川

猫娘

四川托普信息技术职业学院

严志豪、刘毅、田丽宏

陈倩、邓文

式神

天津天狮学院艺术与设计学院

宋晓雪

杨阳、何淼

提亚(Thea)

天津天狮学院艺术与设计学院

刘诗文

杨阳、何淼

异能者

天津天狮学院艺术与设计学院

阿茹晗

杨阳、何淼

骷髅部落的一员——亡灵羊

天津天狮学院艺术与设计学院

吴镜鉴

杨阳、何淼

男子战队

渭南师范学院

余威

贺宏福

女子战队

渭南师范学院

王子涵

贺宏福

星之召唤师

浙江金融职业学院

毛磊

周晶

《僵尸新娘》系列

重庆电子工程职业学院数字媒体学院

陈林

罗坚

宁浅墨

重庆工程学院数字艺术学院

魏静、侯朋

桂风娇、赵正伟

女武神

重庆工程学院数字艺术学院

黄笛、陈佳琦、杜儒倩、刘双、牟童

陈娟娟

我在江湖中

大连东软信息学院

沈柔雪、徐富露、周德子健、佟明积、谭东洋

张涛

乡村田园

海南软件职业技术学院

吴李林

郑业芬、张艳莉

沱江景色

河北对外经贸职业学院

朱力

王晓玲、周岩

南山客栈Q

黄冈师范学院

王庆楠

陈恋

仙境影视气氛图1

渭南师范学院

高栋飚

李琦

中国风建筑

渭南师范学院

薛淑文

熊晓莉

别有洞天

渭南师范学院

薛淑文

熊晓莉

末日场景

重庆工程学院数字艺术学院

吴绍彩

钟鸿宇

清溪县

重庆工程学院数字艺术学院

方誉遐、杨艳

桂风娇、赵正伟

蓝缨枪

海南软件职业技术学院

郭威

郑业芬

焚炎刀

海南软件职业技术学院

吴李林

郑业芬、张艳莉

KK-01

天津大学

蒲博文

李兴

蔷薇左轮

重庆工程学院数字艺术学院

吴铭、王语嫣、罗海涛

陈娟娟

夜幕忍者

大连东软信息学院

王云峰、高博、贾璇滨、李守梵、房乞渊

付力娅、高楠

战争佣兵

大连东软信息学院

孙义东、高博、贾璇滨、李守梵、房乞渊

付力娅、高楠

锤子女

广西机电技师学院

韦月淋

刘学谦、陶黎伊

胡姬狮

海南软件职业技术学院

麦智超

马瑞智、戴敏宏

法师

湖北第二师范学院艺术学院

刘思成

付丹

城市守卫

黄冈师范学院

张凯

唐云鹏、陈恋

魔女

黄冈师范学院

张凯

唐云鹏

butterfly

首都师范大学

曾子波

冯璐菲

骑士精神

新疆师范大学

吕鑫

王松

巫师

重庆电子工程职业学院数字媒体学院

车帅

杨飞、刘明

探索星

重庆工程学院数字艺术学院

张杨鹂、邬玮

张欣

红魔机甲

重庆工程学院数字艺术学院

王健华、邬玮、张清纯、陈都、毛小刚

张欣

合吾

重庆工业职业技术学院

曹成铭、宋紫菱、廖科杰、彭证玮

李传帅

忆之城

楚雄师范学院

蔡国飞、、李靖尧、、李光和、、梁可昕

王文渊

游乐园

海南软件职业技术学院

刘润洁

戴敏宏、郑业芬

唐人街计划

湖南信息职业技术学院

李博文、冷家豪、王宗圣

向欣

切尔诺贝利事件工厂

湖南信息职业技术学院

陈利鑫、谢妍、刘琴晶

向欣

怀古楼

吉林动画学院动画艺术学院

吕万广、王大宽、张祥、赵智超

吕鑫

迟迟归游戏模型(应天城)

济南大学泉城学院视觉艺术与传播学院

钱鹏宇、张玉杰、李学晗、李靖一、曲娇阳

李文栋

scifiroom

首都师范大学

曾子波

冯璐菲

小灰堡

渭南师范学院

朱杰、贺予新、余威、王子涵

贺宏福

梦幻城堡

重庆工程学院数字艺术学院

刘一行、陈秒、曾明深、娄智翔

赵正伟

火炉

大连东软信息学院

方超、卢义中、周德子健、李佳汇、谭东洋

高楠、付力娅

飞船

湖北第二师范学院艺术学院

周咸丰

付丹

分歧者

吉林动画学院动画艺术学院

唐刚

吕鑫

貔貅玉炉

绵阳职业技术学院计算机科学系

刘雪芹

李敏

猎人匕首

南充职业技术学院

岳小琪

潘俊宏、何祥鹏

震撼弹

重庆房地产职业学院信息工程学院

周兴真、刘添好

周诗玲

LOGO

设计

海南软件职业技术学院

刘旭财

鲍喜桐

幻游魔都

四川托普信息技术职业学院

杜姗、唐川山、唐斯

张丽、贾蕾

命运之争

四川托普信息技术职业学院

肖煜亮、王振、刁武敏

张丽、向川川

守护

长春大学旅游学院

沈波、申盼、梁玉洁、李盼盼、付义蕊

刘玮、张志勇

重返海洋

长春大学旅游学院

孔江宁、冯冠程、光宫景吉、王伟嘉

刘玮、张志勇

剑及

浙江金融职业学院

黄雅琴

朱建新、周晶

一个人的舞林

浙江金融职业学院

尉海钞

周晶、朱建新

暗杀时刻

浙江金融职业学院

曾永钦

朱建新

萌宠消消乐

重庆房地产职业学院信息工程学院

余自佳

唐偲祺

界面

设计

有为——答之

大连东软信息学院

王家伟、戴兴龙、周德子健、佟明积、孙薇然

刘石、李婷婷

封神纪界面

福建师范大学闽南科技学院

张培锋

姜辽、林清强

miniracing”游戏界面

广西培贤国际职业学院

许洪磊、吴潇

夏巍、周玉山

秘密音乐

四川托普信息技术职业学院

陈伟、何家雨、冯可儿

陈倩、徐文平

地祇

浙江金融职业学院

黄雅琴

朱建新、周晶

彗星撞地球

重庆工程学院数字艺术学院

张惠馨、刁婵、林巧

桂风娇

巴神传说

重庆工程学院数字艺术学院

焦媛媛、魏静

桂风娇

图标

设计

《暴风》图标设计

大连东软信息学院

刘子震、单东、佟彤、卢宇林、李守凡

冯赫

封神纪图标

福建师范大学闽南科技学院

张培锋

姜辽、林清强

魔灵传奇

四川托普信息技术职业学院

马晓燕、吴慧莲

张丽、贾蕾

川剧猪

重庆工程学院数字艺术学院

李星池、杨艳、田佳鑫、王涛、杨恒多

桂风娇

虚拟

校园

福建师范大学闽南科技学院

福建师范大学闽南科技学院

董镕华

姜辽、林清强

河北对外经贸职业学院虚拟校园

河北对外经贸职业学院

孙嘉欣、成美怡、李珍妮、孙东莹

颜秉忠、那松

虚拟校园

重庆工程学院数字艺术学院

王雪梅、何见英、刘春香

赵正伟、聂太良

游戏

设计

秘密行动

大连东软信息学院

屠冬鑫、卢宇林、魏百合、季盈希、李若彤

李婷婷、付力娅

伦伦历险记

绵阳职业技术学院计算机科学系

李成妍、胡文馨、马铃皓

李敏

骑士之怒

绵阳职业技术学院计算机科学系

郑妍、杨若涵、徐德菁

李敏、杨淘

《巴洛》

重庆工业职业技术学院

曹成铭、宋紫菱、廖科杰、彭证玮

李传帅

三、二等奖获奖名单:

赛项

获奖作品

学校名称

创作人员

指导教师

角色

原画

《西游江湖》角色设计

大连东软信息学院

沈柔雪、徐富露、周德子健、佟明积、谭东洋

张涛

拳师之巅——李元

大连东软信息学院

张宇豪、冯煜焱、李雨潭、刘静、季盈希

梁天慧、冯赫

浴火

大连东软信息学院

李林颖、李思佳、李聿菲、张诗悦、秦嘉

梁天慧、冯赫

婚嫁男宠——柏子亦

广西交通职业技术学院

黄山

张骄春、梁红艳

樱树之灵——絮莺

广西交通职业技术学院

付水玲

张骄春、梁红艳

“猎魔者”-莫紫烟 角色设计

海南软件职业技术学院

吴李林

郑业芬、戴敏宏

失忆的冒险者--十三

海南软件职业技术学院

马源璠

张艳莉、郑

佛门弃徒--李真秀

海南软件职业技术学院

符诗特

郑业芬、张艳莉

倒霉道士

湖北第二师范学院艺术学院

孙佳楚

高飞

驱魔人大小姐

湖北第二师范学院艺术学院

孙佳楚

高飞

鬼母

湖北第二师范学院艺术学院

邢丽亚

付丹

清明

湖南信息职业技术学院

罗笳宁

向欣

蒸汽朋克女

湖南信息职业技术学院

王赛午

向欣

博兴女

黄冈师范学院

刘雯贞、卢彦合

袁朝辉、陈方

彼岸

黄冈师范学院

黄杰、侯俊雅

陈方、柳乾

烈焰骇龙

吉林动画学院动画艺术学院

齐东阁

吕鑫

女法师赛琳娜

江西农业大学

陈嘉

邹昌

极地冰魔

绵阳职业技术学院计算机科学系

魏润芝

李敏、王诗琪

花下客

天津大学

蒲博文

李兴

海东青捕天鹅

渭南师范学院

贺予新

贺宏福

《蝶羽》系列

重庆电子工程职业学院数字媒体学院

陈林

罗坚

白風吹雪

重庆工程学院数字艺术学院

王志强

钟鸿宇

兔子小姐

重庆工程学院数字艺术学院

卢思琪、马彬锋、李小风、、林巧、、王倩

周杨

女皇

重庆工程学院数字艺术学院

卢思琪、张惠馨、焦媛媛、李小凤、苏菠

周杨

猎鹰者

重庆工程学院数字艺术学院

陈佳琦、杜儒倩、王倩、黄笛、刘雅洁

陈娟娟

蓝田

重庆工程学院数字艺术学院

卢梦青、张露月

陈娟娟

月之狐召唤师

重庆工程学院数字艺术学院

张露月、卢梦青

陈娟娟

女侠客

重庆工程学院数字艺术学院

戴庭艳

赵正伟、桂风娇

“白龙”公子巡山图

重庆工业职业技术学院

朱闽、吴京泽、李杨、杨乾御

廖庆涛、顾宏久

场景

原画

幻想城镇

大连东软信息学院

徐富露、沈柔雪、张艺桐、高慧、张佳月

张涛

黑潮岛

海南软件职业技术学院

吴李林

郑业芬、张艳莉

宫木村

海南软件职业技术学院

徐笑天

郑业芬、张艳莉

凤凰古城

河北对外经贸职业学院

王俊

王晓玲、周岩

南山客栈

黄冈师范学院

王庆楠

邵照坡、陈恋

魔女之家

黄冈师范学院

王庆楠

陈恋

鬼国京都

天津大学

李艺珂

李兴

虚空研究院

天津天狮学院艺术与设计学院

李贵强

杨阳、何淼

仙境影视气氛图 2

渭南师范学院

常柯柯

李琦

《西部列车》

浙江金融职业学院

王钟昊、杨璐、姚雨

周晶、朱建新

道具

原画

默镰

海南软件职业技术学院

吴李林

郑业芬、张艳莉

塞伯之齿

重庆工程学院数字艺术学院

向唯

陈娟娟

剑盾

重庆工程学院数字艺术学院

袁鑫杰

陈娟娟

碳青刀

重庆工程学院数字艺术学院

邵宇

陈娟娟

角色

模型

泥麟兽

大连东软信息学院

谢振家、迟峰、屠冬新、于欣宁、王雨萌

高楠、付力娅

圣灵法师

大连东软信息学院

金吉花、张佳峻、李思佳、高博、贾璇滨

高楠、付力娅

刚尼特

大连东软信息学院

方超、张佳峻、李思佳、高博、贾璇滨

付力娅、高楠

将魂令

大连东软信息学院

蒋鹏猛、李守梵、周德子健、佟明积、谭东洋

高楠、付力娅

封神榜角色

福建师范大学闽南科技学院

雷程君

姜辽、林清强

蛮人

广西机电技师学院

韦月淋

刘学谦、陶黎伊

“末”

广西交通职业技术学院

杨青锦

张骄春、梁红艳

卡罗尔(Carol

广西交通职业技术学院

杨青锦

张骄春、梁红艳

女射手

湖北第二师范学院艺术学院

彭宇航

付丹

暗夜骑士

黄冈师范学院

张凯

唐云鹏、陈恋

机械悟空

太原理工大学

崔森祥

高永利

绅士

重庆工程学院数字艺术学院

李小凤、马彬锋、卢思琪、张惠馨、焦媛媛

张欣

机甲战士

重庆工程学院数字艺术学院

马彬锋、李小凤、白令、高鑫、陈钱

张欣

堡垒

重庆工程学院数字艺术学院

高鑫、白令、马彬锋、牟童、刘双

张欣

场景

模型

良栖山院

楚雄师范学院

张婷、王海梅、夏雯茵、李七英、邓传英

姜华

简居卧室

海南软件职业技术学院

宁美雪

戴敏宏、郑业芬

村落

黑龙江工程学院

刘天威、吕博、宋明钊、佘雨辰

徐硕、杨林

神祗之约

浙江金融职业学院

胡玉文

周晶

三门

重庆房地产职业学院信息工程学院

周兴真、刘添好

周诗玲

元屋·械

重庆工程学院数字艺术学院

杨娜、刘春香、李鲜、郭珂均、高翔

李立斌

天空航母

重庆工程学院数字艺术学院

白令、高鑫、马彬锋、曹荣华、黄笛

张欣

蘑菇屋

重庆工程学院数字艺术学院

刘春香、杨娜、李鲜、郭珂均、高翔

李立斌

喵喵奶茶

重庆工程学院数字艺术学院

李鲜、刘春香、杨娜、高翔、郭珂均

李立斌

梦幻

重庆工程学院数字艺术学院

聂飞

陈娟娟

道具

模型

麻将椅

吉林动画学院动画艺术学院

唐刚

吕鑫

初号紫爵

吉林动画学院动画艺术学院

唐刚

吕鑫

双耳凤凰狮像铜炉

绵阳职业技术学院计算机科学系

李懿棋

李敏

终结号飞船

太原理工大学

王彦伟

高永利

写实道具系列

重庆工程学院数字艺术学院

张惠馨、陈钱、李小凤、焦媛媛、苏菠

赵正伟

妖戟

重庆工业职业技术学院

汪元洪、何诗雨、陶俊

李传帅

LOGO

设计

爱窝

大连东软信息学院

赵馨蕊、张华新、贾璇滨、迟峰、屠冬鑫

刘石

我们的家

大连东软信息学院

张华新、赵馨蕊、吉雪云、房乞渊、高博

刘石

矛盾logo

海南软件职业技术学院

黄莉雅

刘文佳

双刃奇兵

四川托普信息技术职业学院

李森、肖华川、张沙沙

张丽、向川川

白蛇·缘

长春大学旅游学院

初云竹、刘璐

李岩伟、张志勇

守护国家

长春大学旅游学院

齐合虎、陈宏蕾、秦丽如

唐永林

机器控制人类

长春大学旅游学院

桑佳俊、胡礼华、王思涵

张志刚、崔天明

喵来了

浙江金融职业学院

金玲、林思蓉、林千雨霓

朱建新

几何消消乐

重庆房地产职业学院信息工程学院

段美娜

唐偲祺

界面

设计

《译食》移动应用UI设计

大连东软信息学院

王镜雯、任奕璇、张佳峻、周德子建、冯煜焱

丛旭、刘石

《尾声》移动应用UI设计

大连东软信息学院

王镜雯、任奕璇、张佳峻、周德子建、冯煜焱

丛旭、付力娅

象棋时代

大连东软信息学院

李征、崔洋、张艺桐、高慧、张佳慧

刘石、丛旭

石头迷宫

大连东软信息学院

徐富露、沈柔雪、张艺桐、高慧、张佳月

张涛

格林笔记

廊坊师范学院美术学院

刘沛东

郝奇

萌宠消消乐--主要界面

重庆房地产职业学院信息工程学院

余自佳

唐偲祺

机械之战

重庆工程学院数字艺术学院

高翔、邬玮、杨娜、刘春香、李鲜

李立斌

疯狂的飞机

重庆工程学院数字艺术学院

邬玮、高翔、张杨鹂

钟鸿宇

图标

设计

《上古传奇》图标设计

大连东软信息学院

刘子震、佟彤、单东、徐建莹、王聪

冯赫

江湖

四川托普信息技术职业学院

田丽宏、舒瑶

张丽、赵宣容

蔓夫人

重庆工程学院数字艺术学院

张惠馨、方誉遐、陈钱

桂风娇

巴文化

重庆工程学院数字艺术学院

焦媛媛、魏静

桂风娇

游戏

设计

《英雄志》

楚雄师范学院

李俊祥、钱瑞敏、周发雄、王萍、吴丹丽

姜华

SaveTheLight

福建师范大学闽南科技学院

蔡颖祺

姜辽、林清强

竞速迷宫

浙江金融职业学院

赖佳明、、徐亮亮、徐永宁、林宏敏、刘国钰

周晶、朱建新

《古堡》

浙江金融职业学院

王凯、崔文寿、曾腾飞、朱高远、牟思颖、何亦槿

朱建新周晶

四、三等奖获奖名单:

赛项

获奖作品

学校名称

创作人员

指导教师

角色

原画

女武神-文海琼

大连东软信息学院

魏百合、张晓曼、李守梵、李若彤、陈曦

梁天慧、冯赫

女仆-甄雪娴

大连东软信息学院

魏百合、张晓曼、李守梵、李若彤、陈曦

梁天慧、冯赫

黎明

大连东软信息学院

吴天一、苗永睿、高博、柳旭、卢宇林

梁天慧、冯赫

女剑客——白零

大连东软信息学院

卢宇林、张宇豪、高博、柳旭、吴天一

梁天慧、冯赫

机械猫女——“白二”

大连东软信息学院

卢宇林、张宇豪、高博、柳旭、吴天一

梁天慧、冯赫

少女—希子

大连东软信息学院

苗永睿、崔智博、衣俊澄、殷庆轩、屠冬鑫

梁天慧、冯赫

《月》

大连东软信息学院

柳旭、朱善坤、张佳峻、魏境波、贾璇滨

梁天慧、冯赫

《苍穹破》

大连东软信息学院

刘子震、单东、佟彤、卢宇林、李守凡

冯赫

《灵兽猎人》—嬴霄

海南软件职业技术学院

郭威

郑业芬、张艳莉

外星战士·扎克

海南软件职业技术学院

陈卓

郑业芬、张艳莉

角色设计-中野忍

海南软件职业技术学院

吕汶洁

郑业芬

林中灵

海南软件职业技术学院

钟业欣

郑业芬、张艳莉

悟修人

海南软件职业技术学院

羊城

郑业芬、张艳莉

古龙之女—泷

海南软件职业技术学院

王亚伦

郑业芬、戴敏宏

复仇之路——慕灵

海南软件职业技术学院

何忠俊

郑业芬、张艳莉

报仇雪恨-李飞血

海南软件职业技术学院

王祉梦

张艳莉、郑业芬

神谕魔法师

海南软件职业技术学院

王蕾

郑业芬、张艳莉

紫面刀客-韩楚飞

海南软件职业技术学院

王元帅

郑业芬、张艳莉

来自新世界

湖南信息职业技术学院

孙雁秋、田若璇

向欣

湖南信息职业技术学院

金婉宁

向欣

来自新世界

湖南信息职业技术学院

孙雁秋、田若璇

向欣

少女与蒸汽机械

湖南信息职业技术学院

肖诚希

向欣

黄冈师范学院

王喻凰、王嘉琪、谭伊冉、魏彤

张露珠、陈方

星星的孩子

黄冈师范学院

王庆楠

邵照坡、陈恋

洛神

黄冈师范学院

张艺薷、谢梦涵、耿华丽、王雨恒

邵照坡、王俊力

曹植

黄冈师范学院

张艺薷、谢梦涵、耿华丽、王雨恒

邵照坡、王俊力

南岛物语-桃春风

四川托普信息技术职业学院

蒋延、李春廷

张丽、贾蕾

刺客——源

天津天狮学院艺术与设计学院

姜昊

杨阳、何淼

精灵射手

浙江金融职业学院

黄雅琴

朱建新、周晶

驱怨精灵

浙江金融职业学院

周晓莹

朱建新、周晶

朱雀

浙江金融职业学院

周叶珊

周晶、朱建新

狐狸

浙江金融职业学院

朱高远

周晶、朱建新

刘良懋作品系列

重庆电子工程职业学院数字媒体学院

刘良懋

罗坚

Esir

重庆工程学院数字艺术学院

周家辉

钟鸿宇

机甲女皇

重庆工程学院数字艺术学院

杜儒倩、陈佳琦、王倩、黄笛

陈娟娟

玛格鲁

重庆工程学院数字艺术学院

向兴月

钟鸿宇

女帝

重庆工程学院数字艺术学院

卢思琪

周杨

赤玲

重庆工程学院数字艺术学院

曹荣华、李虹雨、牟童、黄巧玲、白令

钟鸿宇

场景

原画

灰色空间

楚雄师范学院

夏雯茵

姜华

时之宇宙

海南软件职业技术学院

吕汶洁

郑业芬

南国海岛

海南软件职业技术学院

王仁杰

郑业芬、张艳莉

螺湾岛

海南软件职业技术学院

何忠俊

郑业芬、张艳莉

《最后的天空树》

海南软件职业技术学院

陆俊先

郑业芬、张艳莉

海南的春天

海南软件职业技术学院

胡廷涛

张艳莉、戴敏宏

海南风情

海南软件职业技术学院

陶嘉楠

张艳莉、戴敏宏

苗族茅屋

河北对外经贸职业学院

刘溢

王晓玲、周岩

灯笼巷

河北对外经贸职业学院

李若楠

王晓玲、周岩

战争遗址

湖南信息职业技术学院

王博、雷年芳

向欣

武器店(铁匠铺)

黄冈师范学院

王庆楠

陈恋、邵照坡

废土

重庆工程学院数字艺术学院

刘朋欣

桂风娇

道具

原画

两仪魄兵

海南软件职业技术学院

王元帅

郑业芬、张艳莉

天耀之锤

海南软件职业技术学院

薛鸿超

郑业芬、张艳莉

未来科技剑

浙江金融职业学院

朱立成

周晶

神蛟令牌

重庆工程学院数字艺术学院

郑娅杰

陈娟娟

朗基努斯之枪

重庆工程学院数字艺术学院

李粤

陈娟娟

角色

模型

岩陀罗

大连东软信息学院

金吉花、高博、贾璇滨、李守梵、房乞渊

高楠、付力娅

九州

福建师范大学闽南科技学院

李培锋

姜辽、林清强

古董铁龙

广西机电技师学院

黄秋龙

陶黎伊、刘学谦

老鼠

广西机电技师学院

韦月淋

刘学谦、陶黎伊

Sean bear

海南软件职业技术学院

马鹏东

曾浩、马瑞智

孟姜女

河北对外经贸职业学院

孙嘉欣

颜秉忠、那松

嘻哈之子

河北对外经贸职业学院

孙东莹

颜秉忠、那松

木兰辞

河北对外经贸职业学院

李珍妮

颜秉忠、那松

石头龙

湖南信息职业技术学院

欧阳健顺

向欣

彼岸花

湖南信息职业技术学院

刘旭义

向欣

女娲

湖南信息职业技术学院

谢英姿

刘明

黑泰坦

绵阳职业技术学院计算机科学系

魏巍、苏银标

李敏、王皓生

进击的细胞

浙江金融职业学院

林忠锟

周晶

小骷髅人

浙江金融职业学院

牟思颖

周晶、朱建新

女弓箭手

重庆电子工程职业学院数字媒体学院

庞榕

范伊然、刘宜东

小盗贼

重庆电子工程职业学院数字媒体学院

王鑫

刘宜东、范伊然

Puzzle

重庆工程学院数字艺术学院

陈都、王健华、邬玮、张清纯、毛小刚

张欣

场景

模型

花千骨场景

福建师范大学闽南科技学院

江琪

姜辽、林清强

山间小屋

海南软件职业技术学院

刘润洁

戴敏宏、郑业芬

闺房

河北对外经贸职业学院

成美怡

颜秉忠、那松

露天别墅

湖南信息职业技术学院

伍海明

向欣

《幻境地下城》

渭南师范学院

崔同瑶、何然、冯宝亮、李彩军

张小波

神祗之约

浙江金融职业学院

胡玉文

周晶

地图——火焰世界

浙江金融职业学院

赖佳明

周晶、朱建新

极阳王天

浙江金融职业学院

杨铜文

朱建新、周晶

地图——天空

浙江金融职业学院

赖佳明

周晶、朱建新

海底遗迹

浙江金融职业学院

赖佳明

周晶、朱建新

城堡

浙江金融职业学院

赖佳明

周晶、朱建新

营地

重庆工程学院数字艺术学院

郭珂均、杨娜、刘春香、李鲜

陈娟娟

道具

模型

pixel crash_mo

福建师范大学闽南科技学院

郑淳

姜辽、林清强

武士刀

海南软件职业技术学院

文开信

郑业芬、曾浩

浪刀

海南软件职业技术学院

文开信

郑业芬、曾浩

骨杖

海南软件职业技术学院

文开信

郑业芬、曾浩

旧剑

渭南师范学院

闫芝皓

张小波、刘祚钰

越野车

渭南师范学院

刘煜天

贺宏福

枪火与生活

重庆工程学院数字艺术学院

曾明深、娄智翔、刘一行、陈秒

赵正伟

狙击步枪

重庆工程学院数字艺术学院

施长勇、田永强

聂太良

大宝剑

重庆工程学院数字艺术学院

李静

聂太良

LOGO

设计

设计课堂

海南软件职业技术学院

符盈盈

鲍喜桐

M

海南软件职业技术学院

扬晟

鲍喜桐

童画

海南软件职业技术学院

陈小旺

鲍喜桐

彩色心情

长春大学旅游学院

郝雪芳、、孙佳宇、、李丽媛

唐永林、张志刚

捍卫

长春大学旅游学院

张志愿、吴庚、赵菲、张倩、侯文江

唐永林、张志勇

超级骑兵

长春大学旅游学院

张鑫、张宇、夏宇贤

唐永林、李芬田

眼观世界

长春大学旅游学院

王伟嘉、李丹、姜景浩

张志刚、董迎红

沙漠绿洲

长春大学旅游学院

李华伟、孙婉莹、刘晓玉

唐永林、张志刚

变妆の记

长春大学旅游学院

李盼盼、刘鑫、白富月、沈波、付义蕊

张志刚、张志勇

速射枪手

长春大学旅游学院

修杰、王双、郝艺宁

刘玮、张志勇

进击的细胞

浙江金融职业学院

晏云杰

周晶、朱建新

创新世界

浙江金融职业学院

程雨晴、葛昊辉

朱建新

界面

设计

《路摇》移动应用UI设计

大连东软信息学院

王镜雯、任奕璇、张佳峻、周德子建、冯煜焱

丛旭、刘石

潇潇鱼未歇

太原科技大学计算机科学与技术学院

周健宇

赵月高

载道

浙江金融职业学院

黄雅琴

朱建新、周晶

千始

浙江金融职业学院

黄雅琴

朱建新、周晶

神祇之约

浙江金融职业学院

黄雅琴

朱建新、周晶

《古堡》游戏界面

浙江金融职业学院

朱高远

周晶、朱建新

几何消消乐--主界面

重庆房地产职业学院信息工程学院

段美娜

唐偲祺

重庆风味

重庆工程学院数字艺术学院

徐玲

钟宏宇

星河殖民

重庆工程学院数字艺术学院

张杨鹂、邬玮

钟鸿宇

图标

设计

《奇妙物语大冒险》图标设计

大连东软信息学院

刘子震、佟彤、单东、徐建莹、王聪

冯赫

UILoGo

海南软件职业技术学院

吴清权

鲍喜桐

手机图标

海南软件职业技术学院

韦子豪

鲍喜桐

少女前线图标

湖南信息职业技术学院

佘贵阳

向欣

萌宠消消乐

重庆房地产职业学院信息工程学院

余自佳

唐偲祺

游戏

设计

戏说江湖

大连东软信息学院

于欣宁、王哲鑫、王雨萌、李林颖、李思佳

李婷婷、付力娅

暗黑愁小鸭

大连东软信息学院

迟峰、李守梵、张佳峻、贾璇滨、高博

李婷婷、付力娅

Pixel Crash

福建师范大学闽南科技学院

蔡颖祺、郑淳、蔡振川

姜辽、林清强

VR跑酷

绵阳职业技术学院计算机科学系

廖成林、张世遨、魏润芝

李敏、王炜

进击的细胞

浙江金融职业学院

吴潮锋、钟郑威、金伟杰、蔡蓥杰、陈名博

周晶、朱建新

重庆美食

重庆工程学院数字艺术学院

王雪梅、李瑞琪、杨娜、江萌玥、谭川陵

李立斌、赵正伟

全国高校"创新创意创业"Paws3D跨平台动漫游设计大赛组委会

北京市海淀区中关村北大街151号北京大学燕园大厦6层 / 邮 编: 100081

4008566926 / 投诉: 010-58876718 yx06@edukn.com

京ICP备15025318号-2